Как вам эссе?
«Человек ответственен за мир и за самого себя» Ж. П. Сартр.
В данном высказывании автор говорит, что люди играют огромную роль в сохранении мира, каким он был до того, как человек сделал что-либо. Необходимость отвечать за свои поступки называется – ответственностью. Человек ответственен перед каждым своим действием, так как всё имеет последствия, за которые он должен давать ответ.
Для более детального рассмотрения данного высказывания обратимся к науке и вспомним, что человек – биосоциальное существо, обладающее разумом и сознанием. Человек изучает и изменяет себя и окружающий мир, однако что-либо он не сделал, его действия будут иметь последствия, за которые он должен отплатить. С другой точки зрения ответственность – это необходимость терпеть ущерб, в случае невыполнения на себя обязательств, и этот ущерб может быть физическим, моральным или материальным. Существуют такие виды ответственности как: историческая, нравственная, внутренняя и т. д. Рассмотрим последний вид, который я упомянул. Внутренняя ответственность заключает в том, что человек готов в каждом моменте быть в ответе за свои мысли, слова, действия, и их последствия. Он должен всегда следить за своим состоянием, так как его внутреннее отражение может стать причиной внешних проявлений, которые могут отразится на людях и природе.
В подтверждение моих слов, приведу пример из истории. Во время Второй Мировой Войны, когда Германия и Италия капитулировали осталась одна страна которая не признала своё поражение, и это была Япония. К лету 1945 года при поддержке стран Союзников, США закончила свой проект под названием «Манхэттен». Большинство утверждают, что не было никакой необходимости в бомбардировке таких городов как Хиросима и Нагасаки, из-за которой погибло свыше 200 тысяч человек, и земля на которую упали бомбы стала токсичной и непригодной для жизни. Также из-за взрывов озоновый слой Земли разрушился и ультрафиолетовые лучи начали попадать на тела людей, после чего увеличилось количество больных раком.
В государстве Ф произошла авария на АЭС, из-за которой большая часть земли стала непригодной для жизни на многие года. В ходе расследования оказалось, что виноват персонал, который проводил эксперимент несмотря на изменение состояние реактора, а также замалчивание о том, что случилась авария в первые её дни. Таким образом, из-за того, что человек совершил ошибку, большое количество территории стало непригодным для комфортной жизни и множество смертей из-за лучевой болезни стали для государств уроком о том, что любые действия человека могут иметь серьезные последствия.
Подводя итоги, отмечу, что ответственность меняет людей, их отношение к чему-либо. Ответственность даёт уверенность в себе и своих силах.
Призывы комсомольца.
Слабоумного.
Нелогично и жвачно. Дочитать даже до середины нереально, при том, что текстик-то маленький.
Очень длинное. До конца не дочитал.