После первой тренировки болят мышцы.

eugenekrabs Ученик (139), на голосовании 5 лет назад
После длительного перерыва занятия спортом решил продолжить . Записался на дни 2,4,6 . В четверг пошел на первую тренировку, после нее все тело болит . Сегодня ( в субботу ) должна быть вторая тренировку . Стоит идти или лучше подождать пока боль уйдет?
Голосование за лучший ответ
Андрей Оракул (54087) 5 лет назад
Идти обязательно. Перед тренировкой разогрейте мышцы, разгоните молочную кислоту
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (310864) 5 лет назад
Молочная кислота разогналась позавчера, через 10-20 секунд после окончания последнего упражнения.
"присутствие молочной кислоты решающего значения не имеет. Боль — это всегда следствие разрушения мышечных волокон или их разрывы, например, в результате травмы
Источник: http://sportwiki.to/ "
Роман Орлов Ученик (135) 5 лет назад
Идти. У меня было так - же.
chebanu99@bk.ru Знаток (434) 5 лет назад
Идти.
Если не разогреться перед тренировкой, т. е не делать разминку, есть большая вероятность получить травму, это я говорю как для новичков, так и для продвинутых..

Провел разминку всего тела минут 20-30 и нормально все будет
Sarmat Искусственный Интеллект (228902) 5 лет назад
Это "болезнь" всех новичков, называется она "дорвался с дуру!". Обычно болит 3 дня.
Кстати молочная кислота (лактат) выводится из организма за 10-15 минут. И боль не от нее, а из-за многочисленных микроразрывов мышечных волокон, что есть плохо. Зачем вам эти шрамы? Вывод: не прыгай через голову, штаны порвутся. Регулярность и постепенность залог успеха!
Идти не стоит, не усугубляйте.
Юлия Траутвейн Знаток (469) 5 лет назад
Конечно иди, главное сейчас не пропускать и втянуться снова в тренировки) а что бы мышечное перенапряжение снять заморозку спортивную фрост спрей используй и самомассаж делай.