Что экономичнее, включать настольную лампу или потолочный свет?

Панк Мудрец (15685), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Tony Vis Гуру (2801) 4 года назад
Настолку обычно. В люстре ламп много. У настолок светимость обычно в разы выше, и мощность тоже по отношению к одной лампочке, если там не идентичные.
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (347731) 4 года назад
все зависит от мощности настольной лампы или люстры
Сергей Искусственный Интеллект (216633) 4 года назад
Еслм и там и тут светодиоды, то никакой разницы.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486808) 4 года назад
Настольную, ибо она освещает только нужную поверхность.
«Осенняя лихорадка» Оракул (79231) 4 года назад
Почём смотря лампочки стоят, у мня везде по 40Ватт впихнуты Совковые но отсвечивание лучше от настольной меньше глаза устают.
А в целом экономичнее всего свеча:
В доме моём
Горит одиноко свеча..
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419745) 4 года назад
При одинаковой мощности лампочек одинаково, при разной - смотря что где
(У меня в люстре светодиодная, а в лампе обычная накаливания, естественно выходит экономичней включать верхний свет)
Мирослава Малиновская Просветленный (41441) 4 года назад
не включая ни то, ни другое, дождаться, когда взойдет солнце