Iphone XR тормозит в играх?

Был сегодня в магазине МВидео, увидел iPhone xr, стало интересно поиграть во всякие игрушки, зашёл в "Асфальт 9" и заметил, что он подтормаживает.. и довольно сильно, это из-за может быть? Брак? Или какой-то рефреш? Интересненько, все вроде хвалят этот телефон...

Дополнен

Из-за чего*)

Потому что оперативной памяти не хватает и процессор с графическим процессором не справляются

Он не может лагать там стоит самый мощный процессор после snapdragon 855plus

Iphone XR не для игр

для игр есть пк