Можно ли ноль считать цифрой?

Нэля Розенталь Гуру (2824), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Katarina Solans Просветленный (20430) 4 года назад
Как бы - ничто! Ноль ведь и точка замерзания воды, начало отсчета долготы – нулевой меридиан и т. д. И все -таки ноль - цифра)))... число
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (378289) 4 года назад
У вас путаница понятий "цифра" и "число".
Katarina Solans Просветленный (20430) почему.. на вопрос ответила - цифра! )) но когда с другими цифрами - уже число, пр - 10)))
Остальные ответы
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
Да.
данил будриевУченик (161) 4 года назад
бля, ну и вопрос XD хз, по идее цифры от 1 до 9, а дальше числа, мб 0 это ничто? как и бесконечность?
user49912 Оракул (51202) Цифры - это символы, применяющиеся при записи чисел. 0 применяется для записи чисел, значит, 0 - это цифра. Бесконечность не является числом как таковым вообще.
Шубин Мастер (1112) 4 года назад
Конечно. Это же не буква? Это чёткая математическая величина.
NEZLOP.RU Мастер (1711) 4 года назад
А что это, если не цифра?
Дивер Просветленный (30318) 4 года назад
Считать нельзя. Мы же считаем только так- один, два, три.
Но ноль- цифра? Математически да.