Ищу иностранную кинокомедию семидесятых годов. Про фирму «Брустер и Брустер». Пожалуйста, подскажите название фильма?

Василий Крылан Гений (50883), закрыт 4 года назад
Много лет назад (скорее всего, это была вторая половина семидесятых годов) я посмотрел в кинотеатре иностранную кинокомедию (возможно итальянскую или американскую или совместную - ни в чём не уверен) о прославленной коммерческой фирме под названием «Брустер и Брустер». Названия фильма не помню. Долго ищу теперь этот фильм, но найти не могу. Фабула сюжета такова: Убыточную итальянскую фирму, которая просто уже «дышит на ладан» и вот-вот развалится, покупает американская фирма «Брустер и Брустер», создаёт на её основе свой филиал и наводит в этом филиале свои порядки. Прежний персонал заставляют приспосабливаться. Работать в расслабленном ритме, к которому все привыкли, уже нельзя. Фирма вводит дисциплину почище армейской! Плохо видящие, вместо очков вставляют себе линзы, ожиревшие усиленно занимаются спортом, лысые надевают качественные парики, робкие проходят психологические тренинги, некомпетентные обучаются по скоростным программам и все вместе проходят торговые тренинги, усиленную психологическую раскачку. Но фирма «Брустер и Брустер» на этом не останавливается. Её инструкторы буквально влезают во все семейные дела сотрудников, улучшают им жилищные условия и быт, и даже отношения между супругами. Предоставляют им в кредит автомашины, следят за одеждой. Всем серьёзно увеличивают зарплату. И захиревшая было контора, стремительно и уверенно начинает приносить прибыль. Но «Брустер и Брустер» требует к себе от всех сотрудников фанатичной любви и преданности, сопоставимой с религиозным фанатизмом сектантов. Они даже поют по утрам гимн фирмы: «Фирма «Брустер и Брустер», мы с тобою навеки! Только фирма «Брустер и Брустер» поможет нам стать человеком!»... Все члены семей сотрудников, их жёны и дети проникаются благоговением перед облагодетельствовавшей их фирмой, и не терпят от работающих там глав семейств никаких послаблений в работе. Просто давят на них. Однако, не все выдерживают такой темп и такую самоотдачу... Не всем подходит американская потогонная система. Сам фильм - комедия-гротеск на неё.
Пожалуйста, подскажите название фильма, страну, год его выпуска, а самое главное - дайте ссылку на его бесплатный онлайн просмотр в интернете.
Заранее огромное спасибо! Кстати, фильм (если найдётся) рекомендую всем - сейчас таких классных кинокомедий кот наплакал.
Не знаю, почему я не могу найти. Возможно, это был разовый прокат и СССР не стал покупать этот фильм.
Лучший ответ
Ирина Гущина Просветленный (25935) 4 года назад
Название этого без преувеличения замечательного фильма «НОВЫЕ ИСПАНЦЫ». Киностудия (или кинопрокатная фирма? - не знаю как «обзывается» это у испанцев!) «Агата филмс». Испания. Жанр: комедия.
Год: 1974. Дата выхода в СССР: 18 декабря 1974 года. Полная длительность: 92 мин.
Авторы сценария: Хосе Луис Дубильдос, Хосе Луис Гарси, Роберто Бодегас.
Режиссер Роберто Бодегас.
В ролях Хосе Сакристан, Мария Луиса Сан Хосе, Ампаро Солер Леаль, Антонио Феррандис, Мануэль Сарсо, Мария Хосе Рамон.

Очень рада помочь! Нашла в интернете совершенно случайно – просто повезло. Приятного просмотра! Я тоже его обязательно посмотрю.

Вот ссылка на бесплатный онлайн-просмотр этого фильма: http://kinobomber6.online/419379-smotret-online-novye-ispancy-1974.html
Василий КрыланГений (50883) 4 года назад
Огромное спасибо! Да, именно этот фильм я ищу уже много лет! Наконец-то, я его снова посмотрю! Надеюсь, что копия будет без брака. Чудесно, что ты его нашла!
Ирина Гущина Просветленный (25935) Удивительно, как ты столько лет держишь в памяти сюжет этого фильма! Хорошо, что ты помнил название «Брустер и Брустер», зацепившись за это, я и нашла фильм.
Остальные ответы
mihailо Мыслитель (6109) 4 года назад
так и ищи- брустер и брустер
yes Профи (957) 4 года назад
если итальянскую, то там случаем не Паоло Виладжио? может быть один из фантоцци