Из-за чего протекает вода из бачка в унитаз?

Унитазу два года и стала вода протекать из бака. Разобрал сливную арматуру резинка вроде нормальная эластичная. Где были известковые отложения все прочистил, но вода все равно протекает в унитаз. В чем причина не пойму. Вода протекает если в баке даже половина воды.

Поплавок отрегулируй ..через перелив попадает...

Или резинка всё же не плотно встает либо на трубке слива закрутите лучше гайку

Бывает образуется конденсат, в туалете тепло, а вода холодная. Отсюда и капает.

Воды меньше сделать и резинку которая отсекает подачу воду развернуть, еще желательно помыть бачок изнутри особенно под резинкой

Сделай уровень набора воды в унитаз меньше, регулировка зависит от системы. Ничего сложного нет.