Беспечная молодость в живописи. Кто такие?

Наталия Высший разум (363141), закрыт 4 года назад
Кувшин с вином, друзья и скрипка,
На лицах молодых улыбка.
Народ смеётся вместе с ними.
Как хорошо быть молодыми!
Лучший ответ
Алексей* Высший разум (118515) 4 года назад
Годы пролетели быстротечно
и вспомнив, те шальные дни,
мы были молоды, беспечны
и глупыми надеждами полны.
*****************************************
Нидерландская художница Юдит Янс Лейстер (Judith Leyster Haarlem 1609 -1660 Heemstede) - автор портретов, натюрмортов, произведений жанровой живописи. Родилась в семье портного и пивовара. В 1633 была принята в Гильдию Святого Луки — союз художников Харлема.

Картина Merry Company (Весёлое трио) 1631г. холст, масло, частное собрание, 74.4×62.9 см. В небольшом помещении трое юношей бьют баклуши. На шум сбежались зрители.
Веселье невольно переросло в небольшой спектакль с импровизациями, как и происходило в ту пору камерах риторов.

Главную роль взял на себя парень в красной одежде. Об успехе неожиданного представления свидетельствует хохот присутствующих и третий юноша, который указывает на зрителей. В результате получилась небольшая бытовая сцена, лишенная протестантской сдержанности и учтивости, будто выхваченная из реальной жизни.

https://femart.livejournal.com/53227.html
https://wiki2.org/ru/Файл:Judith_Leyster_Merry_Trio_jpg
НаталияВысший разум (363141) 4 года назад
Спасибо за правильный и красивый ответ)