Почему в Южной Америке такая низкая экономика и уровень жизни?

Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Альбина Макарова Оракул (88144) 4 года назад
Ответов 3. Наркотики+банды+коррупция=то, что имеют. Когда начинается передел сфер влияния наркобаронов, начинается борьба за власть. Начинаются восстания тех, кому этой власти не досталось. И живут городская власть и еще одна. И простым людям приходится выбирать. С кем они. Заводы закрываются, плантации уже не приносят той прибыли, а есть хочется. Они идут в наркообласть. И снова, наркотики, восстания, власть и так по кругу.
Остальные ответы
Nokarukuta のかるくた Мыслитель (6266) 4 года назад
Да у них так же как в СНГ, преступности правда в разы больше, а так вон в Африке вообще треш полный...
Sfera Искусственный Интеллект (179786) 4 года назад
колониями буржуев были они их и разграбили
Путешествия по миру Мыслитель (8198) 4 года назад
Я б поспорил. Чили, Уругвай и Аргентина весьма развитые страны.
Александр Поздеев Просветленный (39861) 4 года назад
А кто сказал, что в Южной Америке такая низкая экономика и уровень жизни?

По данным Numbeo (там по куче параметров считают уровень жизни):
46 - Чили
48 - Аргентина
57 - (кто бы догадался!) Колумбия
и только на 59, она самая, РФ
а на пятки нам Бразилия наступает....

Так что постановка вопроса немного ошибочна.
Дебил Шизофренович Мыслитель (6107) 4 года назад
Страны Южной Америки стоят выше в рйтинге лучших стран мира, чем Россия
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458110) 4 года назад
В странах Южной Америки уровень жизни выше, чем в России.
Это нужно знать.