Что за спортпит?

Кристина Евсеева Ученик (104), закрыт 4 года назад
С прошлым вопросом, сколько белка должно быть в протеине понятно. Нашла вот это https://manlab.su/proteiny/casein, на что тут в составе смотреть? Или вообще фигня, лучше курицу и творог тупо есть?
Лучший ответ
Елена Литова Ученик (112) 4 года назад
Казеин — это сложный белок, который получают путем ферментного створаживания коровьего молока. По сути он и является основой в производстве творога и сыров.
Усваивается человеческим он довольно долго до 12 часов, так как относится к медленным белкам. К тому же казеин богат аминокислотами, а особенно глютамином, который способствует увеличению мышечной массы.
Конечно, по популярности казеиновый белок уступает сывороточному протеину, но однако списывать со счетов его не стоит. Полезно принимать эту добавку перед сном, благодаря его медленному усвоению, он будет защищать мышцы от катаболизма (разрушение мышечной ткани).
Казеин отличный помощник при похудении, благодаря своей способности быстро и надолго утолять голод. Тем самым он поможет с легкостью уменьшить суточную калорийность и не испытывать при этом никакого дискомфорта. А в комплекте с физическими нагрузками помогает эффективнее сжигать жиры, благодаря ускорению метаболических процессов.
Что касается магазина MANLAB, то здесь он с хорошим составом. Вот их сайт вдруг кому-то пригодиться https://manlab.su/.
Остальные ответы
алекс Искусственный Интеллект (681245) 4 года назад
на название-казеин долгоусваемый белок для уменьшения катаболизма-распада мышц. пьют утром или на ночь. но лучше и дешевле творог. а мицелярный усваивается вдвое дольше. Если обычный казеин усваивается до 6 часов, то мицеллярная форма способна перевариваться в течение 12
Кристина ЕвсееваУченик (104) 4 года назад
А чем отличается мицелярная форма от обычной?
алекс Искусственный Интеллект (681245) до конца дочитай. а получается усиленной переработкой
Надежда Зайцева Знаток (301) 4 года назад
Курица и творог - это, конечно, хорошо, но чтоб был ощутимый результат, нужно есть специализированное белковое питание. Я, например, ем казеиновый протеин (CASEIN) и особо не заморачиваюсь. Размешивается смесь легко, вкус приятный и усваивается великолепно!