немцы по внешнему виду отличаются от славян?)

ФермаКактусов Высший разум (181459), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ВЖИК Мудрец (16339) 4 года назад
Ну вернее говорить "германцы", потому что немцы это все кто не говорит по русски.
Конечно же коренные жители разных регионов планеты имеют характерные отличия во внешности.
Было бы странно если бы жители холодной тундры не отличались от жителей тропиков, африканской саванны.

Для жителей Центральной Европы характерны недоразвитые лицевые пазухи, лошадиные морды с выдающимся носом, лицо в горизонтальном разрезе сильно вытянуто вперед.
Это связано с тем, что это в основном народы изначально жившие в горах, в условиях недостатка минеральных веществ, среди них были распространены кретинизм и рахит, то есть тонкий скелет... что закрепилось генетически и очень заметно во внешности.
На другом конце стоят азиаты с очень развитым черепом, огромными лицевыми отделами, огромными лицевыми пазухами, нос утоплен и кажется маленьким. лицо круглое и плоское.
Русские, славяне где то посредине.

В Африке есть 2 расы, просто очень смуглые европеоиды (они же в Индии), и настоящие африканос. с очень особыми пропорциями скелета и на столько черные, что аж синевой отливают. В Африке есть масаи, и есть пигмеи, есть конголезы, и есть эфиопы...
Африка очень многообразна. но все коренные жители Африки очень смуглые... очень, очень много солнца.
А среди скандинавов больше блондинов.
А среди жителей Британии очень много рыжих.

Индейцы: Американский континент заселялся с трех сторон, из Азии вдоль западного побережья до Цетральной Америки и Перу, полинезийцами в Южную Америку, и викингами в на северо западное побережье.

Австралийские аборигены отпочковались очень давно и содержат признаки всех рас одновременно... но сейчас они уже слишком перемешались с выходцами из Англии и утратили свою самобытность.
Остальные ответы
Рома Иванов Мудрец (11505) 4 года назад
арийцы и славяне хмм ну такто да
ВЖИКМудрец (16339) 4 года назад
А ты вообще знаешь кто такие арийцы?
А то это слово употребляют очень многие, но я подозреваю что мало кто толком знает, кто это такие.

Ар -- это пахотный клин земли.
ариец -- это землепашец, и это наследник, тот кто наследует пахотный клин отцов.

Но фашисты называли себя арийцами в том смысле, что они намеревались перепахать Землю и уничтожить народы сорняки, расчистить место для своей культурной нации.

Фашист -- это палач.
В большинстве стран (и в России тоже) символом службы судебных приставов до сих пор является фашистский символ --
связка хвороста и топор.
GARA Гуру (2531) 4 года назад
слОвяне, это те, кто много глупых слов пишут?
ФермаКактусовВысший разум (181459) 4 года назад
где вы тут увидели словян?
GARA Гуру (2531) В вашем вопросе до исправления.
иван петрович сидоров Оракул (80207) 4 года назад
Есть такое дело. У немцев существуют два ярких типажа, которые не увидишь у других народов. Первый, это свинообразный розовый бюргер, покрытый рыжей щетиной. А второй, это "железный дровосек",со зверской мордой, вылитый фашистский типаж)))
КотМудрец (14943) 4 года назад
Забыли третий!!! Супер самец в порно фильме ...еее дастишь фантастишь
Ахааа
ВЖИКМудрец (16339) 4 года назад
Ну ну...
"... вылитый фашистский типаж)))..."
Вот интересно, а что вы понимаете под словом "фашист"?
Вы бросаетесь словами значения которых вы не знаете, а так, на уровне ощущений...
Уровень мышления животного -- эмоции.
Tabletos Профи (660) 4 года назад
разница есть если фотки посмотреть
Jaguar...Чик Искусственный Интеллект (141489) 4 года назад
Да. Мы балтиды по большей части, они нордиды
Виктория Чайка Просветленный (22118) 4 года назад
Да, довольно заметно, но не по цветотипу. По строению костей, мышц. Среднеевропейский тип внешности более сухой, челюсть более узкая, мягких тканей на лице мало, скулы (как и у славянских народов) высокие, но не выступающие.
Кот Мудрец (14943) 4 года назад
Отличаются! Немцы очень симпатичные, мужественные, высокие, в них чувствуется порода, стать! Вообще немцы и скандинавы-шведы очень, очень красивые парни, да ещё и блондины!!!!
иван петрович сидоровОракул (80207) 4 года назад
Кино насмотрелась, вот фантазия и разгулялась... я-я, дас ис фантастиш!)))