5 лет назад
от

Как снять радиатор с процессора

Снял куллер, и повернул и открутил все рычажки которые его удерживают, но он никак не хочет сниматься, тоесть он шатается немного, но не снимается
Боюсь как-то сломать материнку
Из за чего это?
Может термопаста прикипела?, Или я что-то ещё не открутил?!
Спасибо

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Обычно процессор снимается вместе с радиатором.
а потом аккуратненько его сдвинуть, и он отклеится.
Ставить проц вместе с радиатором рискованно, можно не попасть в разъем и погнуть ножки.
Но я снимал и ставил... если осторожно.
А вообще, зачем оно нужно, камень снимать?

не знаю. почему ни кто до сих пор не догадался в качестве термопасты использовать галлий.
ну да, он разрушает алюминий, то есть необходимо вставить чашку из другого металла, например никеля.
Но ведь можно нанести гальваническое покрытие из никеля или цинка.
Ту же чашку из нержавейки можно вварить на цинке.
Но еще проще сделать радиатор из меди.

что то с этими радиаторами не додумано, можно сделать во много раз лучше.

Если зрение мне не изменяет, то тебе нужно эту защелку сдвинуть вбок, то есть сначала надави вниз и одновременно с нажатием отодвинь ее от черного пластмассового корпуса например отверткой.

черненькие херушки вертел?
не помогло? крути радиатор !
термуха высохла и приклеила

ушки должны быть на башне, если их нет то держатели проворачиваешь против стрелки и тянешь на себя