Почему у Израиля такой грустный гимн ?

Ергор Дорн Ученик (198), закрыт 4 года назад
Я слышал гимны многих стран, в основном все вызвали у меня положительные эмоции, но когда я услышал гимн Израиля, я почувствовал грусть и печаль, как будто не гимн а песня на похороный, почему у Израиля такой грустный гимн?
Лучший ответ
Игорь Протасов Просветленный (23535) 4 года назад
не, я кроми гимна россии и ссср ничего не слышал
Остальные ответы
Android (RK800)✔️ Мудрец (10265) 4 года назад
Послушайте «Интернационал» и успокойтесь уже!
Елена Оракул (96916) 4 года назад
а ты переведи этот гимн с иврита на русский и поймёшь, что там ничего грустного нет.
юрий пезов Мудрец (10228) 4 года назад
а чему радоваться то, если за 40 лет странствий, Моисей нашел евреям землю. без газа и нефти?
александр жебелевОракул (73737) 4 года назад
Русские нашли.., теперь это наше проклятие
александр жебелев Оракул (73737) 4 года назад
Они еще помнят "потерянный рай"
Путешествия по миру Мыслитель (8198) 4 года назад
Попробуй поживи среди всего того исламского пиздеца!
Tomаtik Оракул (95657) 4 года назад
Музыка должна быть торжественной. В Израиле именно такая по их понятию.
Вот наш, российский гимн. мне очень нравится. Музыка-великодержавная. А всякие летки-еньки для гимна-не подходящее развлечение.