Залипают колодки после ручника

ЗЛОЙ Михес Мастер (1059), закрыт 4 года назад
При постановке авто на ручник и последующем трогании заднее колесо "залепает" и со скрежетом начинает движение. Как только трогаюсь все звуки и залипание проходят и проблем ни каких нет. Тормозной суппорт перебирался, тормоза прокачивались. Может ли это быть колодка после того как на ручнике немного проехался ( колодка покраснела), до ремкомплекта.
Лучший ответ
Остальные ответы
Vlad Sanya Оракул (85094) 4 года назад
Может и барабан треснул, у меня было типа такого. Пришлось менять барабан, притом не один, а оба, они парой меняются.
Илья Просняков Мыслитель (5079) 4 года назад
если задние барабанные тормоза - меняй пружины! Многие не понимают, что упругость проходит с течением времени.
ЗЛОЙ МихесМастер (1059) 4 года назад
Тормоза дисковые
Илья Просняков Мыслитель (5079) Мля, надо тупо посмотреть кинематику тормозов. Пары трения, либо пары качения клинят. Смотри устройство тормозной системы своей машины в картинках в объёме )))
Дима Яковлев Мудрец (17124) 4 года назад
у меня в супорте цилиндр клинило. на скорости начинало резко вибрировать, потом проходило. диски и колодки поменяли, супорта размяли. сменили тормазуху. вообщем если не менять часто тормазуху то в неи вода скапливается и цилиндры ржавеют.
артур гасайниев Мастер (1109) 4 года назад
Может трос ручника клиент, может барабану хана! Ты бы хоть уточнил какие тормоза дисковые или нет? Какие поршни 1 целиндр 2 или 4 а то как в небо пальцем что у вас за мания задавать те или иные вопросы и не определять правильно деталь? И такие каждый второй!
ЗЛОЙ МихесМастер (1059) 4 года назад
Дисковые тормоза 1 цилиндр, тросс нормальный, все осматривалось при замене ремкомплекта суппорта
артур гасайниев Мастер (1109) Ну если, трос в порядке и вы уверены, на суппорте менялся Рем комплект значит он клинить точно не может. Может что то с подшипником? Попробуйте поднять колесо на домкрат прокрутить его в разные стороны и так же по шатать колесо чтоб узнать есть люфт подшипника или пробовали?
Andriy Yarovy Оракул (62914) 4 года назад
Жалобы предъявляй не сюда, а тому, кто суппорта делал. Хреново он сделал, потому и клинит.
А если он предупредил, что постарается как сможет, отремонтировать заржавевшие суппорта и поршня - то тут сам понимаешь, из ржавчины уже ничего не сделаешь. Прийдётся покупать новые суппорта. Оба. И конечно диски и колодки. Иначе будет снова беда с новыми супортами и дисками. И ты должен был быть готов к этому.
САНЫЧ Мудрец (14680) 4 года назад
"залепает" - зилИпает СМОТРИ ТРОС сними барабан и смотри как работает ручник -залИпает или нет