вопрос по теплоаккумуляторам, ребят этот вопрос засунул к вам не случайно так как среди вас много "гаражных жителей"

Grohman Мыслитель (7468), закрыт 4 года назад
доброго всем времени суток уважаемые, у меня такой вопрос - если на выхлоп обычной буржуйки надеть бочку (мысленно) (получается что бы труба проходила бочку насквозь, но бочка имела дно) и засыпать ее песком или щебнем, будет ли сие чудо света справляться с аккумулированием энергии и насколько эффективное это решение?
Лучший ответ
Голиаф Мыслитель (7887) 4 года назад
Будет, но мало эффективно.
ГолиафМыслитель (7887) 4 года назад
Щебнем лучше.
Остальные ответы
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 4 года назад
будет. лучше если камни. но лучше чугун

все как в бане. ничего нового.
заслонку не забудь поставить, чтобы как прогорит тепло не вытягивало.
GrohmanМыслитель (7468) 4 года назад
вот за чугун спасибо мысль дельная!!!!
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) короче конечно муторно, но получается охуенно. я в баню себе делал. берешь тепловозщные тормозные башками, напиливаешь кубиками и укуладываешь как можно плотнее к поверхности которая "жарит" тепло такая конструкция держит сутки https://gtrz.com.ua/ru/product/kolodki/kolodka-galmivna-teplovozu-tu-2-1080-016-10-chavunna/
Alexey Prochorenko Оракул (55129) 4 года назад
тяжелое решение. кирпичем можно обложить, но лучше сразу нормальную печку ставить
станислав прачкис Оракул (88146) 4 года назад
Песок это много маленьких песчинок и много воздуха между ними. Маленькие песчинки очень быстро отдадут тепло, а значит бочка быстро остынет. Нужен большой монолит. И он давно есть - монолитный, специально для печек изготовленный - Кирпич.

А вот если к бочке, без песка, приделать вентилятор, что бы он горячий воздух отсасывал оттуда, то прогрев всего помещения гаража ускорится.
Мореход Искусственный Интеллект (569402) 4 года назад
Выхлоп сильно нельзя ограничивать, иначе не будет тяги с трагическими последствиями.
Найди печку на соляре от старого Икаруса!!
GrohmanМыслитель (7468) 4 года назад
да у нас эти автобусы уж давно в утиль порезали но за идею все равно спасибо
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 4 года назад
Купи обычный воздушник- булерьян и засыпь его серым булыжником хоть по самую крышу, в сетке.
Алексей Оракул (94151) 4 года назад
Энергоёмкость такого теплоаккумулятора невелика. Прогреваться от трубы будет долго, а остынет быстро. Если тебе надо, чтоб до утра тепло держало- нужен очень большой "аккумулятор". Типа, бак с водой минимум на 1-2 м3.
NIK Искусственный Интеллект (101908) 4 года назад
Нормально будет, это принцип банной каменки, засыпай туда все что угодно, лучше камень для бани, или чугунные болванки, я батарею старую чугунную кувалдой разломал и закладывал, неплохо тепло держит,
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133288) 4 года назад
работать будет--нужен материал с большой теплоёмкостью. так работает каменка в бане