Собаки в живописи. Стража покажете?

Наталия Высший разум (363141), закрыт 4 года назад
Нет у него ни шпаги, ни ружья,
Но не случится ни убийства и ни кражи.
Черныш хвостатый молча охраняет
Уснувшего так сладко стража.
Лучший ответ
Лигейя Гений (71834) 4 года назад
***** "Die Torwache / Стражник" ***** 1654г
Карел Фабрициус (Carel Fabritius) 1622- 1654гг - голландский художник, один из самых талантливых учеников Рембрандта. Основоположник делфтской школы живописи. Известно лишь 16 полотен, с большей или меньшей вероятностью приписываемых художнику.
Источник: Доброго утра!) Очень рада Вас видеть, Наталья)
НаталияВысший разум (363141) 4 года назад
Здравствуйте Екатерина) Я тоже рада Вас видеть. Спасибо за правильный ответ)