Ударили в нос. Идет кровь

503like Мастер (1951), закрыт 4 года назад
Сегодня была драка. Били в лицо. Разбили губы и нос. Несколько ударов пропустил, с носом в целом все хорошо. Перелома нет. Единственное что беспокоит - кровь. После драки ее удалось частично остановить, но немного лилась. Пришел домой, поставил тампон - остановилась. Вытащил и лег на бок, через 20 минут вытекла капелька. Хотелось бы узнать, сколько можно держать тампон в носу? С тампоном все хорошо, крови идет совсем немного
Дополнен 4 года назад
Внутри носа рана похожа на царапину
Лучший ответ
Cerise Mizora Мудрец (17878) 4 года назад
не долго иначе кровь ссохнется и приклеится к тампону в месте раны, и когда вытащишь тампон сорвешь засохшую кровь и место вновь начнет кровоточить
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1644963) 4 года назад
Если носовое кровотечение из-за ТРАВМЫ - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО идти к врачу. Если самопроизвольное, например, из-за высокого давления - тогда необязательно.
503likeМастер (1951) 4 года назад
А к врачу можно с утра?
Дивергент Высший разум (1644963) Чем раньше, тем лучше.
503likeМастер (1951) 4 года назад
Травма очень странная. В носу это выглядит как порез
Владислав Прихожанин Профи (731) 4 года назад
Тампон облить перекисью водорода, голову ни в коем случае не запрокидывать вверх, не верь в мифы бабушек, а наклонить вниз, так и держать. И мой совет, сходить в доктору. Как говорят, предупреждён - значит вооружён!
Егор Ермолин Ученик (162) 4 года назад
Интересно, на всякий случай обработай очаг перекисью или хлоргексидмном, чтобы не занести инфекцию. Если не поможет, то к врачу.
Raphael Rain Профи (899) 4 года назад
-_- Тебе просто нос разорвало слегка изнутри. Вот и все само заживет.
*Катя* Мудрец (16016) 4 года назад
смочите тампон перикесью