Почему люди критикуют религии и первая из них-иудаизм (Закон нравственности)? По Писанию Бог благоволил к иудеям?

Святая наука Мудрец (13475), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Благоволил-проявлял большое терпение и выражал свою Благую волю, даже если они предавали Его.
Лучший ответ
Ballram Мыслитель (9814) 4 года назад
Бог не бывает порицаем... Когда Кришну ругал в гневе демон Джарасанха... одновременно Богиня учёности Сарасвати.. его же словами... изменяя интонацию и ударения в слогах.. прославляла Кришну!... мир двойственности... где то что для одного яд.. другому может быть нектаром... и наобот!
Святая наукаМудрец (13475) 4 года назад
история поучительная.
чушня зачем мой ответ затёр вы6лядок ?
Остальные ответы
Den San Искусственный Интеллект (106091) 4 года назад
Потому что не понимают глубину религиозной философии. Атеисты говорят что Бога нет, так я им отвечал что это учение йоги и они сразу впадают в неадекват. Им тяжело признать что это первыми придумали религиозные философы, а не атеисты и что понятие Бога нет, может вообще относится к религии. То есть атеизм это жалкий обрубок учения буддизма и индуизма.
мавр может Профи (946) 4 года назад
одни строят мельницы, другие борются с ними

да кто (ж) нам запретит (занятным)
___
что тебе до того? ты иди за Мною*
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104159) 4 года назад
Бог живёт в каждом человеке одинаково.
душа меняет тела как женщина одеяния и воплощается в разных народах, для наилучшей возможности развития.
Акакий Клерикалов Просветленный (27078) 4 года назад
«Вся еврейская проблема в целом может быть суммирована так:
Существует два вида отношений, которые для человека играют первостепенную важность, это: Одно - это его отношение к Богу, и другое - это его отношение к человеческому брату - соседу. Евреи решили это таким образом: они приватизировали Бога, отняв его у соседа, а соседа убили и закопали в надежде, что всё им сойдёт с рук и от этого им будет счастье и богоизбранность.
Как вы думаете? Сойдёт им это с рук?»

А. Н. Зиман. Иудаизм без Маски. Religion and Brotherhood of Man (fb2)
http://lib.rus.ec/b/303819
http://zarubezhom.com/semaan.htm
Lexansan Ger Оракул (74774) 4 года назад
Потому, что такой закон нравственности как например во Второзаконии - это свинство и фашизм. Такого закона и близко не надо, наоборот, нужно делать все, чтоб такую безнравственность давить.
И когда появляются люди, что вот такое вот превозносят, возникает много вопросов что будет в обществе с таким у людей в головах. Вот за это не любят религии, как говорил Гитлер - я ваша совесть.