Бьютилэнд

Люди чё лутше помогает для заживления швов после аперацыи прошло 3,5недели !

бабушка сломала ногу врачи сказали что надо делать аперацыю ну типо пластину ставить ну зделала она операцыю а она диабетик и шов уже 3,5 недели не заживает её по больницам тоскают вот теперь хотят 3 раз в больницу ложить !подскажите какими средствами можно как можно скорей заживить (шов сочиться )

Добрый вечер и полное безобразие - что тут советуют. Пиши в личку.

Источник: хирург

Есть в аптеках гелевые пластыри: их с бинтом накладываешь на 2 суток. Я матери после подобной операции использовала. Класс! . А есть еще гели в баллончиках - импортные. Спросите в аптеке.

Скорейшему заживлению ран способствуют марлевые примочки, каждую из которых по очереди на 30 минут прикладывают к ране. Сначала приготовьте бледно-розовый марганцовый раствор, смочила в нем марлю и наложите на рану. Через пол часа, разведите аптечную настойку календулы 1:1 кипяченой водой, смочите марлю уже в этом растворе, приложите к ране, а через 30 минут смените на примочку с настоем эвкалипта (продается в аптеке) .

Чтобы его приготовить, надо щепотку растения залить в эмалированной кастрюле 0,5 л кипятка, довести до кипения и прокипятить 5-10 минут на слабом огне. Снять с плиты, остудить, процедить и использовать для примочки.

Еще можно делать примочки с солевым раствором. Необходимо в стакане кипяченой воды комнатной температуры растворить 1 ч. л. соли, смочить в этом растворе марлю, немного ее отжать и приложить к ране.

Так и чередовать накладывание примочек, только ни в коем случае не накрывать их ни целлофаном, ни компрессной бумагой, чтобы рана не запарилась.

Источник: желаю скорейшего выздоровления

У диабетиков все плохо заживает.. .
1. Нормализовать сахар крови.
2. Общая терапия - препараты улучшающие микроциркуляцию (теоникол, аспирин по 1/4 таб. после еды) . Иммуномодуляторы: Метилурацил 0,5 2 раза в день п/еды - 2 недели или что-то другое, по ситуации.
3. Правильная антибактериальная обработка раны плюс куриозин-гель или раствор.
Возможно заживление плохое, если швы наложили неверно.

масло РЕЦИНИОЛ