Компакт для стрит - фотографии. Варианты? (Бюджет в описании)

Dima Ognestrel Ученик (60), закрыт 4 года назад
Нужен компакт для стрит и ночных (в особенности ночных, вечерних, в условиях недостаточной освещенности) фото. Что можно взять? Чтобы не простая мыльница была, а уже что-то серьезное, за этот бюджет. А бюджет на покупку 28000 - 32000 рублей. Зеркалку не рассматриваю. Нужно устройство компактное, которые я мог бы брать каждый день на прогулку. Самое главное, чтобы в фотоаппарате можно было поиграть в ручную с выдержкой.
Лучший ответ
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437) 4 года назад
как вариант - fujifilm XQ2. Новых не выпускается, только б/у, но б/у можно взять где-то за 12000 руб. размером с "мыльницу", весит 206 грамм, легко влезает в карман.
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Sony RX100 любой модификации - очень неплох по динамическому диапазону и шумам.
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 4 года назад
панас лх100
фуджи х100
Sony RX100
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46715) 4 года назад
все таки беззеркалка со светлым фиксом даст то что хочется, остальное компромис. древний сони некс с3 и мануальный фикс 50\1.7... с рук