Какая скорость встречи двух протонов в адронном коллайдере, если они летят навстречу со скоростью света...?

IBM . Просветленный (38667), закрыт 5 лет назад
а ничего выше скорости света в нашей Вселенной быть не может?
Лучший ответ
Flying teapot Оракул (70783) 5 лет назад
Почти 2с с нашей точки зрения.
С точки зрения протона почти с.
Остальные ответы
Неизвестно Оракул (76273) 5 лет назад
материальное тело- и протоны тоже- не могут лететь со скоростью света. потому что тогда их масса будет абсолютна. то есть больше массы вселенной.
IBM .Просветленный (38667) 5 лет назад
они летят со скоростью близкой к световой, примерно 98%
Неизвестно Оракул (76273) может возникнуть страпелька или магнитный капкан. возникнув как комбинация суб протонных частиц- при очень высоких энергиях- эти штуки не исчезают. ОНИ ПРЕВРАЩАЮТ ПО ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ ВСЕ ВЕЩЕСТВО ЗЕМЛИ В СЕБЯ. ВЫДЕЛЯЯ ЭНЕРГИЮ. ВНЕШНИЙ СЛОЙ ПЛАНЕТЫ БУДЕТ ВЫБРОШЕН В КОСМОС. ВОТ ПОЧЕМУ НЕТ ИНОПЛАНЕТЯ- НИКТО НЕ ПРОШЕЛ ТЕМУ БАКА.
Влад КоваленкоОракул (62219) 5 лет назад
Масса от скорости не зависит.
IBM .Просветленный (38667) 5 лет назад
масса не меняется от скорости, изучай современную физику, а не древнюю
Виктор Витко Мыслитель (8227) 5 лет назад
Вот и пришел пеездец Теории Относительности
IBM .Просветленный (38667) 5 лет назад
не, тут всё не так.
Spathi Искусственный Интеллект (225214) 5 лет назад
Адроны не могут лететь со скоростью света.
IBM .Просветленный (38667) 5 лет назад
протоны летят со скоростью 98% от световой.
Spathi Искусственный Интеллект (225214) это не явялется скоростью света
Рома Калинин Ученик (140) 5 лет назад
Со скоростью света частица, имеющая ненулевую массу двигаться не может, сказали уже, да. И вообще, нельзя применять закон сложения скоростей Галилея когда скорости близки к световым, как вы это делали в комментах. В СТО сложение скоростей выполняется по более сложной формуле. А если вы имеете ввиду скорость "сближения" протонов, то при скорости каждого в 0.98с она действительно будет равна 1.96с относительно наблюдателя в лаборатории и это не противоречит СТО.
IBM .Просветленный (38667) 5 лет назад
да я и не спорю