Вздулась газировка в морозилке

доброго времени суток, ситуация такая, что положила бутылку газировки (не вскрытую) в морозилку и забыла на сутки
она не взорвалась, но очень вздулась, у бутылки была так называемая «талия» а сейчас вот это чудо
газировка почти оттаяла
итак вопрос как ее открыть чтобы она не взорвалась

Хоть как, она не взорвётся.

вода при замерзании расширяется, тупица. можно сразу уже открыть, там лёд

Не удивительно. Как не удивительно, что тебя это удивило. В школе физику не учила?

когда оттает открывай над раковиной
и опять в холодильник не клади - она в днище может протекать - их там запаивают

тут главное не как открыть а что не нужно делать чтоб не взорвалась бутылка! если оттаяла в покое- смело открывать- давление уже нету. а вот переохлаждённую газировку в бутылке не нужно ронять--при ударе об пол бутылку разрывает. опыт