Доброго времени суток. Жалуюсь на аллергию. Не знаю, что уже делать!

Ogan Kharamanyan Ученик (12), закрыт 4 года назад
Живу селе городского типа.
Все начинается в августе, заканчивается в конце сентября и так каждый год. Основные симптомы: чихание, сильная заложенность носа, течение из носа, чешутся глаза. Не могу дышать уже которую неделю, плохой сон. К врачу ходили много раз. Принимаю Зодак, Зиртек и прочее, капаю в нос по инструкции, сначала пробую одни капли, потом пробую закапывать другие. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Трачу по 3-4 рулона бумаги за день. Поменять место проживания не получится. В доме делаем влажную уборку.

Короче я не знаю что делать. Состояние ухудшается.
Что посоветуете?
Лучший ответ
Остальные ответы
Малыша Просветленный (49769) 4 года назад
Димедрол в нос закапайте прямо из ампулы, дёшево и сердито, и е#ите дальше эту аллергию, если Димыча не дают в аптеке, то приезжайте ко мне, я вам пару ампул на пробу презентую )))
Ильдар Шигапов Мастер (2128) 4 года назад
Ну у меня весной так бывает, по таблетке супрастина в день! Через 7 дней меняю на тавигил, меняю питание на овсяные каши и т. д. Ну еще могу посоветовать каждый год в мае (раз у вас начинается в августе) пропить курс Пептидов (только импортного производства (США или Германия) наши бестолковые) лекарство дорогое но действует хорошо.
Юрий Котков Оракул (96672) 4 года назад
значит дома или рядом растёт что то, что её и вызывает. надо искать.
Ронка Мудрец (12384) 4 года назад
Сходите к алергологу и сделайте пробы на аллергены.
Настасья Я Мыслитель (7913) 4 года назад
Симптомы снять гормональные спреи, назальные. Узнать причину симптомов. Так и печень может реагировать
Жить дружно Просветленный (30427) 4 года назад
Обмен веществ неправильный
лечи щитовидную железу.
капля Просветленный (30275) 4 года назад
посоветую пить отвар трав лопуха и одуванчика летом есть свежий корень лопуха и одуванчика лопух должен быть не цветущий молодой так же нужен голод на сырых овощах меде орехах и так через день
Алексей Оракул (95020) 4 года назад
Веганский рацион. И лечебное голодание. Когда организм очистится- аллергия уйдёт.
Диана Сипова Ученик (109) 4 года назад
Сдайте анализы на аллергены в поликлинике, узнаете на что у вас аллергия
VVP Мудрец (18268) 4 года назад
Аллергия .нужны пробы
капитошка Мудрец (10330) 4 года назад
к аллергологу ..вам туда дорога..
ВВ который С Искусственный Интеллект (2347601) 4 года назад
Только аллерголог может правильно помочь. Надо сходить
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
вычислить и убрать источник аллергии.
Для этого у аллерголога надо делать пробы. Скорее всего это не в клинике (ФАПе) вашего ПГТ, а в районной или областной больнице. Берите направление и вперёд.
Выявите источник - начинайте с ним бороться. Срубить дерево, вытравить траву и цветы, подарить кошку ...короче убрать из окружения то, что "дарит" вам аллергию.
Заодно врач подберёт вам другой набор лекарств на замену тем, к которым у вас уже выработалось привыкание. Может кровь почистят.
Простые увеличения доз, увеличение списка лекарств вам не поможет. Это только ухудшит ситуацию - когда вы таки попадёте к врачу, у него не будет в запасе лекарств, к которым у вас ещё не выработалась стойкость.
Валерия Смирнова Мыслитель (5488) 4 года назад
пробуйте другие препараты, кроме них еще сорбенты добавьте к лечению, при таком комплексном лечении точно будет положительный результат
Лиана Timerkhanova Ученик (111) 4 года назад
нужно переливание крови и аллергии такого типо не будет