Лучше рисовать отдельные элементы или всё сразу?

Василий Горячев Ученик (85), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Ну как бы улучшать.
Лучший ответ
Александр Просветленный (43274) 4 года назад
"Рисуя глаз, смотри на ухо" - первая же поговорка из любого худ. училища.

"Рисовать нужно от общего к частному, чтобы потом опять вернуться к общему" - этой фразой преподаватели полируют мозг первашей училища постоянно. Со скрипом до блеска.

Если рисовать отдельные детали, они окажутся в разном масштабе и разной перспективе. Работа будет рассыпаться. Всё сравнивают со всем и всё проверяют по отношению к остальным частям.
Василий ГорячевУченик (85) 4 года назад
Я хотел рисовать например руки отдельно, а всё остальное нет. Хочу развивать по отдельности всё. Если я буду рисовать девушку сразу, то у меня просто не хватает духу смотреть на это убожество. Вот если я буду отдельно рисовать руки, ноги, то потом я всё соберу в терпимую картину, а потом уже буду совершенствовать на полной картине. Рисовать потом всё сразу.
Александр Просветленный (43274) Отдельные упражнения? Конечно, можно и нужно делать.
Остальные ответы
Алексей Красневич Профи (754) 4 года назад
Страшной женщины с симпатичной фигурой лучше элементы, а так лучше сразу конечно!
Clover Oppo Просветленный (24350) 4 года назад
Все, постепенно доводя до совершенства)