Как называется сорт винограда?

Растёт на Черноморском побережье, почки распускаются в апреле, созревает в середине августа - вегетационный период короче, чем у других сортов, созревающих обычно во второй половине сентября - октябре. Созревшие виноградины покрыты естественным налетом, придающим им темно синий оттенок, легко стираемый, без него виноградины почти чёрные. Виноград не "мясистый", клетчатки мало, сокоотдача высокая - от ведра винограда остаётся пригоршня жмыха.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я нашла несколько похожих, сорта Атос, Кубань, Юпитер и Кодрянка

Кодрянка это. И судя по фото и описанию.

Вот это Кодрянка
Похож на Ваш, но только похож )

Да что угодно. Внешне- одна из форм Молдовы.

Винный однозначно... а вкус? Посмотрите в описании винных сортов ...сравните.
По виду сказать сложно...