Спрашивала про вино. Многие ответили, спасибо. Но блин нет у меня в Белоруссии Аламеда Карменер. Это нормально вообще?
Как вообще смотреть и выбирать эти вина? Типа по сорту винограда - Шардоне там и т.д.? Количество сахара - это сладкое, сухое, полусладкое. Ну и смотреть, чтобы чем меньше спирта в нем, етм лучше?
Так получается? А то всякие Аламеды-Мухамеды... Это что вообще такое - название торговой марки штоле...
Бери "Изабеллу" в тетрапаке и не парься.
Главное, чтобы тебе вкус нравился, а не сорт винограда и количество звёзд.
Все правильно, выбирают по сорту винограда, кому что нравится.
Вам какое надо-то? Вроде был уже вопрос, полусладкое наверное? Берите из сортов мускат, саперави, каберне полусладкое. Крепость там примерно 10,5 - 12,5%. Крепче не берите, вам не понравится. Если вдруг есть Молдавские - Ed Knows Muscat, Moldova бюджетно и вам понравится вкус.

Могу тебе сказать от себя.Я пью последние годы вина узбекские,они очень вкусные и качественные.Правда их найти непросто.