Что за здание в контуре?

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 4 года назад
Мийо (Millau), Авейрон, Франция. Церковь Нотр-Дам де л'Еспинас.

Église Notre-Dame de l'Espinasse расположена в центральной части города
в пределах исторического центра на площади Place Maréchal Foch.
Церковь была построена в 1070 году, когда Берангер II, виконт Мийо,
пожертвовал церковь аббатству Сен-Виктор де Марсель. С этого времени
здесь начинается основание бенедиктинского монастыря. Церковь была
освящена в 1095 году Папой Урбаном II, который в это время возглавлял
______________________________ крестовый поход в Клермон-Ферране.

http://www.france.promotour.info/ville/millau-attraction.php

Когда жители Мийо объединились с реформаторским движением, в городе
начались разграбления культовых зданий. Первая атака на церковь
Нотр-Дам де л'Еспинас в Мийо произошла около 1560 года, в 1568 году
разграбление церкви повторилось. В апреле 1568 года монастырь был
частично разрушен, а надворные постройки полностью уничтожены.
В 1582 году полностью разрушенной оказалась уже церковь, а в 1613 году
_______________ были разрушены останки колокольни. Монастырь погиб.

В середине XVII века церковь Нотр-Дам де л'Еспинас была полностью
перестроена архитектором Жаком Бодуэном (Jacques Beaudouin), который
разработал проект церкви в 1633 г. Первоначально план предусматривал
строительство церкви с нефом и проходом с круговым хором, сияющими
часовнями и, вероятно, трансептом. В здании церкви, которое сохранилось
до настоящего времени есть только один неф без трансепта и скошенной
апсиды. На боковых фасадах плоскость кровли расположена
с образованием фронтонов справа от каждого окна. Входной проем
оформлен в стиле ренессанс, с двумя дверями, оформленными тремя
рифленными пилястрами и коринфскими капителями. Проем увенчан
антаблементом с листвой, поддерживающим фронтон. Церковь имеет
восьмиугольную колокольню в виде 3-этажной надстройки. В 1939-1940 гг.
художник Жан Бернард (Jean Bernard) полностью восстановил фрески
_____________________________________________________ апсиды.

Церковь Нотр-Дам де л'Еспинас зарегистрирована в качестве исторического
_____________________________________ памятника Франции с 1945 года.

Рядом - Церковь Святого Сердца (L'église du Sacré-Cœur) - самая большая
церковь в Мийо. Она была построена архитектором Анри Понсом
в 1887-1892 г. в нео-византийском стиле. В церкви есть карильон
__________________________________________________ из 21 колокола.

Больше всего, обращающий на себя внимание там, это Виадук Мийо́
(le Viaduc de Millau) — мостовое сооружение (виадук) вантовой системы,
проходящее через долину реки Тарн вблизи города Мийо в южной
Франции (департамент Аверон). Этот виадук — последнее звено
трассы А75, обеспечивающей высокоскоростное движение из Парижа
через Клермон-Ферран к городу Безье. Мост был открыт 14 дек. 2004 г.

Авторами проекта моста были французский инженер Мишель Вирложо,
известный до этого проектом второго по протяжённости
(на момент строительства виадука Мийо) вантового моста в мире —
моста Нормандии, и английский архитектор Норман Фостер.
Источник: С любовью к ♡
Остальные ответы
xSitiSx Мудрец (14801) 4 года назад
вопроос потому что вы Не знаете? или хотите узнать знаем ли мы?