Как прокачать мышцы ног на велосипеде и какое нужно питание

Czvetochek Знаток (297), закрыт 4 года назад
Всем хеллоу) я занимаюсь на велосипеде каждый день но очень мучает вопрос как правильно нужно питаться чтобы были мышцы?
Лучший ответ
Сергей Кузьмин Оракул (63039) 4 года назад
Прокачать для каждого означает разное.
Если используете простые "Топталки" (обычные педали), то можете за основу упражнение при котором вы делаете максимальное усилие только одной ногой вперёд паралельно поверхности 10 раз, тоже самое только вниз одной ногой 10 раз, тоже самое усилие что бы провести педаль только назад 10 раз. Свободную ногу не участвующую в усилии снимите с педали или не пытайтесь её задействовать. Далее другой ногой тот же самый цикл.
Если используете контактные педали, то добавите только подъём педали вверх, при этом вторую ногу можете отстегнуть и держать её на весу, так же можно со временем увеличить цикл усилия до пол оборота. Так постепенно нарабатывается техника кругового синхронного педалирования, когда усилие на обоих педалях по всей окружности одинаковое. При данной технике мощности гораздо выше чем на "Топталках".
Длительность тренировки позволит добиться работы всех мышц на ногах и повысит вашу выносливость, то есть количество неокисляемых (не устающих) мышц увеличиться.
Профессиональные спортсмены катают от 5-6 часов без остановок, что тренажёры, что на рельефе.
По питанию до тренировок за час длинные углеводы (хотя питание вещь весьма индивидуальная и рецепта универсального нет), во время занятий всё, что способно поднять уровень гликогена в крови (интернет в помощь) и не причинит вам не вреда ни дискомфорта во время занятий. Вода и до и во время чаще, чем вы того захотите (суставы должны вырабатывать синусоидальную жидкость, что сохранит его целостность, а вас избавит от обезвоживания) , что со временем и накатом поймёте свою дозировку во времени и километраже. Изотонический раствор ( интернет в помощь) чаще применяется в прохладную погоду (индивидуально, так как для меня это ниже 5-10 градусов цельсия).
Если вам это не катит, то прокачивайте мышцы ног общепринятыми в физиологии упражнениями, а если катит то не игнорируйте их особенно до начала занятий или любых поездок, что бы разогреть суставы и мышцы (избавит вас от травмирования)
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242072) 4 года назад
никак, на циклической нагрузке мышцы сгорают
CzvetochekЗнаток (297) 4 года назад
Хотите скзаать я их не накачаю?
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242072) нет, и никто не накачал\. только фотошоп
алекс Искусственный Интеллект (681226) 4 года назад
на веллосипеде и каждый день -НИКАК! качаются с доп грузом через день. правильно питатся-часто 4-6раз в день
Узбек Узбанов Мудрец (13473) 4 года назад
Нужно на тур де Франс поучаствовать и будут мышцы
алты-балты Искусственный Интеллект (309811) 4 года назад
Приседания на одной ноге, и кручение педалей одной ногой, обутой в велотуфли с шипами. Педали, соответственно, контактные.
Приседания со штангой.
7575 Высший разум (112215) 4 года назад
Просто катайся, сами накачаются .Здорово правда)))
Артём Исаков Оракул (84108) 4 года назад
никак
велосипед ног не накачает
Доктор МАМОНТ Оракул (95007) 4 года назад
Как накачать? Просто, езди на длинные дистанции. На передачах где крутящий момент низкий и конечная скорость выше. А мышцам нужны белки (протеины), микроэлементы и витамины. Белок можешь получать из молочных продуктов, яиц и из мяса птицы. А так же из сои. Но с соей нужно быть осторожным. Микроэлементы и витамины из овощей, фруктов, зелени и орехов.