Картина-загадка: найдёте собачку? Если нашли, то покажите всю картину, пожалуйста.

Лейтенант Немо Высший разум (106930), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216383) 4 года назад
Франсуа-Мари Фирмен-Жирар
Зимняя прогулка (Promenade d’Hiver - Au bord du sornin en hiver)

_______Франсуа-Мари Фирмен-Жирар ( François-Marie Firmin-Girard)_______
(29 мая 1838, Понсен — 8 января 1921, Монлюсон) — французский
исторический живописец, пейзажист, портретист и жанрист. В возрасте
16 лет отправился в Париж, чтобы поступить в Школу изящных искусств.
Обучался у Глейра и Жерома. В 1859 году состоялся его дебют в Салоне:
он выставил картину, изображавшую Святого Себастьяна.

Два года спустя занял второе место в конкурсе на престижную Римскую
премию; финансовая поддержка позволила ему открыть собственную
студию на Монмартре. Его творчество отличается исключительным
жанровым и стилевым разнообразием. Он писал жанровые сцены,
городские и сельские пейзажи, портреты, исторические картины;
работал в стиле академизма, импрессионизма, реализма, натурализма
и ориентализма.

Русские художники — современники Фирмен-Жирара высоко ценили
его творчество.
работы
Источник: спасибо