на велосипеде беда со скоростями

Анна Соловьёва Ученик (188), закрыт 4 года назад
в общем на передних звёздах с первой на 2 не меняет а если клацнуть 2 раз то меняется но на манетке уже написано что 3 скорость а чтобы поставить настоящюю 3 скорость надо клацнуть ещё раз.
снижаются скорости без ошибок но если поднимать скорости то такая же беда
иногда на 2 скорость поднимается нормально, но на 3 уже с такой же ошибкой ( тогда спускается тоже нормально )
может у кого так же было, может можете подсказать как это починить?
если можете - подскажите пожалуйста.
Дополнен 4 года назад
Спасибо всем. Надстроили тросик и всё нормально.
Лучший ответ
Псевдоним Мудрец (13974) 4 года назад
Сфотографируй передний переключатель сверху, чтобы цепь стояла на первой нижней звезде.
У тебя если смотреть с позиции 1й передачи (первой звезды) рамка переключателя скорее всего сильно смещена влево (в сторону рамы велосипеда) нужно там на манетке переднего переключателя, на линии троссика идущего к переключателя, на самой манетке есть крутилка. Вот ее накрути так чтобы рамка переключателя стояла впритык к цепи стоящей на первой звезде
Анна СоловьёваУченик (188) 4 года назад
уже завтра
сегодня никак
Псевдоним Мудрец (13974) У тебя если смотреть с позиции 1й передачи (первой звезды) рамка переключателя скорее всего сильно смещена влево (в сторону рамы велосипеда) нужно там на манетке переднего переключателя, на линии троссика идущего к переключателя, на самой манетке есть крутилка. Вот ее накрути так чтобы рамка переключателя стояла впритык к цепи стоящей на первой звезде. Левой частью рамки (если смотреть на нее сидя на велосипеде, глядя вниз на переключатель) уперлась в цепь, но не шоркалась о нее во время вращения педалей
Остальные ответы
Dim Vortep Профи (633) 4 года назад
Или настроить переклюк надо или если ты как бы дожимаешь чтоб переключится на 3 то это нормально. По настройке переключателей и скорости смотри видео я по этому научился и теперь не пользуюсь услугой мастера.
Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=R-Ifrh-mrWE
Игорь Иванов Просветленный (39453) 4 года назад
Или настраивай тросик. Или меняй звёздочки.
Анна СоловьёваУченик (188) 4 года назад
Звёздочки не могли сломатчя
Великую 2 дня
Шпиц Померанский Оракул (80937) 4 года назад
Промыть, смазать, проверить целостность тросика и настроить.