Самое главное в жизни человека это — создать свою семью? Ведь если человек один в огромном мире, то вряд-ли он счастлив.

Fluffy bunny Мудрец (17257), закрыт 4 года назад
Ведь если человек остался, один, в огромном мире, то вряд-ли он счастлив. Обратите внимание, что если человек не хотел создавать семью то, когда-то он останется совсем один, когда-то и старость придет. И деньги, слава, даже взять духовное развитие, принесут ему счастье? Просто многие здесь пишут, что главное в жизни это духовное развитие и всё. Я не отрицаю этого факта. Конечно это тоже не мало важно. Но если Вы остались один на один со своим "духовным развитием" так, что даже поговорить не с кем. То оно тщетно. Ведь даже в Библии в начале Бог сказал, что нужно создать семью. Про жизнь в одиночестве Он ничего не говорил и не заповедовал. Это побочный эффект мира, одиночество. Как-бы всему нужно знать меру и земному и духовному. Интересно Ваше мнение. :-)
Дополнен 4 года назад
P.S. судя по многим ответам, большинство против создания семьи... Меня это если честно очень удивило. Будете жить в одиночестве до конца дней, что-ли? Как я поняла. Но что-то мне подсказывает, что все эти люди спустя время, всё равно переступят через свои принципы... (что они собрались жить до конца жизни, в одиночестве) мало верится))) А Вы сами то верите в это?? Внимательно подумайте и прочтите, прежде чем ответить на вопрос.
Дополнен 4 года назад
P.P.S. Имею в виду одиночество НЕ уединение. А конкретное одиночество, когда у Вас не остается ни близких никого.
Лучший ответ
Зельма Фельк Профи (858) 4 года назад
Бог основал первую семью и его замыслом было, чтобы люди создавали семьи, чтобы у них появлялись дети, чтобы вся земля наполнилась людьми. Но человек пошел против Бога и потерял совершенство. Не признавая власть Бога человек идет своим путем, постоянно ошибаясь. И даже такой подарок Бога, как семья может приносить не счастье, а горе
апостол Павел предупреждал, что брак может приносить трудности: 1 Коринфянам 7:25-28
25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным. 26 По настоящей нужде за лучшее признаю́, что хорошо человеку оставаться та́к. 27 Соединен ли ты с женою? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. 28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
Русский синодальный перевод
сергей дубовикОракул (95627) 4 года назад
меня порвало от тебя, которое является-,,оно,,. Так ржал, чуть не усцался от твоего баранизма.. читай меня ниже..
Остальные ответы
T҉ Ӊ ᙈ Ꞥ ᗟ ⋲ ☈ Высший разум (117520) 4 года назад
Иисус, например, не создал себе семью. Наверное у него были другие приоритеты? (Иеремия пророк и ап. Павел кстати тоже не были семейными)
Какая есть гарантия, что дети, например, не умрут раньше родителей? Какая гарантия, что не будет измены, развода? Какая гарантия того, что супруги умрут в один день и в один час рядом друг с другом? Можно ли гарантировать избавление от одиночества в старости на все 100%?
Да, разумеется, волков бояться - в лес не ходить...
Но от этого счастья-то не прибавляется. Видать счастье не в семье. И Иисусу было виднее.
Fluffy bunnyМудрец (17257) 4 года назад
Но Бог заповедовал людям, создавать семьи.)
T҉ Ӊ ᙈ Ꞥ ᗟ ⋲ ☈ Высший разум (117520) Не в должном порядке. Многие святые не создавали семью.
Fluffy bunnyМудрец (17257) 4 года назад
Иисус Христос это Бог. А люди не боги. Вот поэтому. А Вы приравниваете.
T҉ Ӊ ᙈ Ꞥ ᗟ ⋲ ☈ Высший разум (117520) Иеремия и Павел тоже Боги?
Татьяна СОракул (99018) 4 года назад
Христос создал очень большую семью - христианство. Такова была Его задача.
Иуда Живорыбкин Просветленный (40596) 4 года назад
биологически человек животное. и когда его животные потребности не удовлетворены, он чувствует беспокойство. продолжение рода важно для того чтобы этот примат был спокоен и доволен, да.
ту и без философии всё понятно. обычная физиология.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160958) 4 года назад
Ну и без поповщины с библейщиной можно сказать, что да. Именно так. А те кто твердят обратное либо пи... врут, либо убедили себя в этом.
Маргарита Оракул (52604) 4 года назад
Одиночество это когда нужен другой, когда плохо одному, а "духовное развитие" подразумевает единство с Богом, такой человек счастлив от того что он есть.
Fluffy bunnyМудрец (17257) 4 года назад
Но это духовное развитие, даже если чувствуешь поддержу Бога, но остаешься один среди людей, может выбить из колеи.
Маргарита Оракул (52604) Не может выбить, наоборот это дает прддержку и любовь, нет страдания. Вы из своего опыта говорите или просто рассуждаете?
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (584482) 4 года назад
Многие люди и в семье одиноки, и дети разъезжаются и не помогают родителям, и мужья уходят... нет ничего вечного и нет как правильно. Если есть такая потребность, любовь, желание завести семью, это тоже развитие, но в коллективе) А вообще главное придти к себе настоящему и жить в гармонии с собой здесь и сейчас.
вам приснилось.. Мудрец (13255) 4 года назад
Верно говорите. Не тяните с этим, -
выходите замуж, рожайте детей.

Человек слаб и убог, ему нужна семья.
А понты рано или поздно приведут к ещё большему убожеству и никчёмности.
Fluffy bunnyМудрец (17257) 4 года назад
А у Вас есть дети, супруга?)
вам приснилось.. Мудрец (13255) Не откладывайте на потом то, что нужно и можете сделать сейчас.
Захаров Александр Оракул (62675) 4 года назад
А если Бог за грехи прошлой жизни не дал человеку возможность создать свою семью, то что ему делать, подумай?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511858) 4 года назад
Для монахов одиночество является первопричиной счастья, потому что познать Бога можно только удалившись от мира, поэтому счастье в том, чтобы следовать воле Бога, делать то, что Бог дал человеку, кому семейную жизнь, а кому одиночество
Аркадий Ткач Просветленный (32766) 4 года назад
А с каких пор семья или общество являются гарантом счастья?
Ordo Seclorum Оракул (58396) 4 года назад
Поговорить можно с кем угодно, я ж не собираюсь тр*хаться с ними
Серафим _ Мудрец (13794) 4 года назад
Жить с Богом, вести Ангельскую блаженную жизнь, это удобно одному на миллион, и они с Богом, с Ангелами и Святыми общаются.
Fluffy bunnyМудрец (17257) 4 года назад
Можно подумать, в семье нельзя этим заниматься :-) разве нет?
Серафим _ Мудрец (13794) Ну зачем семья Ангелу - он девственник, ему не интересны страсти по стяжанию имущества, конкуренции в обществе производства и потребления. А как научить детей "выживанию" в этой цивилизации как не личным примером?
David Panchenko Ученик (172) 4 года назад
С семей нельзя долго тянуть, ведь приятно когда кто-то беспокоится о тебе)
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 4 года назад
Самое главное это найти себя!
Шэка Мудрец (12090) 4 года назад
Ну, по моему, библия так себе источник, но в целом - да.
На кой нужно счастье, если не с кем его разделить?
Андрей Красько Мудрец (12725) 4 года назад
Духовное развитие оно тоже не у всех. Если ты духовно развит и среди людей, то делишься с ними и этим можешь быть счастлив. Хотя и тут варианты, окружающие могут не понять.
Семья считаю нужна, но и здесь есть варианты.
Алексей Просветленный (33987) 4 года назад
В нормальной девушке семья - есть смысл земного бытия,
но для монаха, что один - лишь Сам Всевышний Господин.
Fluffy bunnyМудрец (17257) 4 года назад
А для мужчины, не монаха?)
Алексей Просветленный (33987) В мужчине ценится доход - с него семья вся проживёт.
Alla A Искусственный Интеллект (180397) 4 года назад
Самое важное и главное для человека в жизни, это взаимоотношения с Отцом Небесным!
Если ищите ЕГО Царства в своей жизни, то и остальное приложиться,
ведь Бог источник счастья, а не муж,
муж сам нуждается в Боге, как и всякая душа живая...
сергей дубовикОракул (95627) 4 года назад
хотел на Вас нагавкать тоже--но-прочитав внимательно-понял-что Вы сами того не понимая-написали верно.
Alla A Искусственный Интеллект (180397) То что говорит нам Бог в слове Своем, вполне доступно для понимания и применения в жизни, посвященной ЕМУ.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37355) 4 года назад
Семья - самый естественный способ оставить свой след в мире, но не единственный. Единомышленников можно собирать разными способами
Источник: практика Учения Разумной Гуманной Честности
сергей дубовикОракул (95627) 4 года назад
.читай меня ниже..