В норме ли магний в крови?

Алина Алина Ученик (98), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Мне 16 лет. Говорят, что норма магния в крови 0,66-1,03. У меня же 1,08. Можно сказать, что переисбыток. Просто есть небольшие проблемы с сердцем и врач назначил пить такие таблетки, как аспаркам и магнерот. Просто я не понимаю зачем пить эти таблетки, как магнерот, если магний в крови в норме?
Лучший ответ
sov sav Гений (67889) 4 года назад
магний не нужно пить, а чтоб пить калий надо тоже сдать кровь сначала
Остальные ответы
алина швец Ученик (128) 4 года назад
Норма в крови составляет 0,75–1,25 ммоль/л. При почечной недостаточности магний повышается, при неправильном питании и патологиях печени — снижается. Натрий . Вместе с магнием отвечает за передачу нервных импульсов в мышцы, также необходим для кальциевого обмена.
smocker Ученик (198) 4 года назад
Наивно полагать, что здесь Вы узнаете ответ. С врачом надо советоваться, а не с диванными экспертами.
Динтра Профи (772) 4 года назад
Дрыщ
Станислав БессоновЗнаток (465) 2 года назад
просто гений... зачем вы вообще лезете сюда с такими ответами. А если у типа вообще дистрофия он что, виноват в этом? Идиоты, просто идиоты
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 4 года назад
Немного понижен, но как его повысить вам это скажет врач!
V H Гуру (4252) 4 года назад
всё, что не понимаешь, узнаешь у врача прямо на приёме, а не идёшь в интернет и не спрашиваешь, чего это твой врач такой неуч.
лёха Просветленный (22493) 4 года назад
Это все специалист тебе скажет, а здесь они вряд ли найдутся.
Аннушка Знаток (275) 3 года назад
В аспаркаме есть ещё и калий - он прежде всего нужен для правильной работы сердца. А в компании с магнием он лучше всего усваивается. Поэтому врач и назначил. Норма магния: от 0,77 до 1,25 ммоль на литр, так что у вас он еще не повышен.