Договор купли-продажи. Страховка. ПТС

Алексей Калинин Ученик (145), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте, такой вопрос. Скоро уезжаю в другой город и хочу с друзьями покататься один вечерок на машине отца. Страховки, разумеется, у меня нет, да и не вписан я нигде на машину. Если мы с папой оформим договор о купле-продажи, я могу кататься 10 дней без страховки. Понятное дело, что мне надо будет по идее ее купить и оформить на себя, но делать мы это не собираемся. Но вопрос вот в чем: после заключения договора я могу просто сесть за руль и поехать без всякого риска? (Не считая дтп) где вычитал, что я в этом случае должен числится в ПТС ещё, чтобы у ГАИ не было никаких сомнений. Расскажите поподробнее, что нужно сделать, чтобы я смог сесть за руль только с документами на машину, правами и договором купли-продажи?
Голосование за лучший ответ
Kras Krasd Знаток (385) 5 лет назад
Ну если ты попадёшь в ДТП, то никакая страховка тебе ничего не выплатит.
Алексей КалининУченик (145) 5 лет назад
Я это знаю. Я про ПТС спросил
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163221) 5 лет назад
проще договор ОСАГО изменить, или штрафы 500 руб платить
СЛЕСАРЬ-ГИНЕКОЛОГ Оракул (63385) 5 лет назад
Ехай! но ни кого не зацепляй! Спасибо за идею.
Александр Мудрец (16488) 5 лет назад
Прав, ДКП и СТС будет достаточно на 10 дней. Хотя лучше вписаться в ОСАГО, так как при ДТП можешь потерять значительно больше денег.
Вадим Искусственный Интеллект (389642) 5 лет назад
Пусть доверенность напишет рукописную