Группа Jane Air назвалась так по одноимённому фильму или как? Что на этот счёт говорят музыканты?

Халдей Балдей Мудрец (15845), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Супруга Леннона Просветленный (39935) 4 года назад
там суть в игре слов

оригинальный роман называется Jane Eyre

они эту Eyre изменили на Air (типа воздух)
типа по их мнению эта игра слов - дико прикольная
Остальные ответы
Betazoid Оракул (91866) 4 года назад
По-моему очевидный ответ, хоть и написано по другому. Если бы была например группа "Иван Фёдорович Крузенштерн", то наверно тоже вряд ли бы кто задавался подобным вопросом)

Вообще это не только фильм, а весьма известный роман английской писательницы Шарлотты Бронте
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612435) 4 года назад
А фильм был снят по одноимённой книге))
Noisette Bummer Мудрец (11020) 4 года назад
а я дополню, что книга, господа, в оригинале называлась по ирландски, а не по английцски - Jane Eyre