Какое оборудование нужно для прослушивания музыки в высоком качестве? Есть ли некие бюджетные варианты?

Cthulhu Cthulhu Мастер (2154), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Winter Samurai Оракул (68275) 4 года назад
Перейти на пластинки. Проигрыватель самый дешевый будет стоить в районе 10 000 т. р.
Сами пластинки дорогие в районе 2-5 000 т. р.
Cthulhu CthulhuМастер (2154) 4 года назад
А если в наушниках, то какие наушники и какой плеер (?)
Winter Samurai Оракул (68275) Если хочешь прям идеальный, живой звук, то только пластинки. В плане плееров рассмотри Walkman от Sony, а наушники Beyerdynamic.
Остальные ответы
Gio Мудрец (14770) 4 года назад
бюджетные?! .Для меня, для компа - т. е. на 2м. Студийные колонки самое то
morningstaR Мыслитель (5744) 4 года назад
совсем бюджетно - аккустику microlab solo, внешнюю звуковую карту и качай только .flac
тысяч в 8 уложишься (если б\у возьмешь), разницу звучания сразу почувствуешь
Alex Morgan Оракул (66018) 4 года назад
Формат - исключительно CD. Или хотя бы Lossless (пиратский flac - никакой покупки музыки в айтюнсе или подобных сервисов, никаких подписок на музыкальные сервисы).

Наушники/колонки покупать с максимальным частотным диапазоном, стоят они в среднем от 25000 рублей. В идеальном варианте использовать старый добрый CD плеер, CD привод и т. д.

На компьютере очень желательна внешняя звуковая карта, Sound Blaster например.

Пластинки тоже вариант, кстати.

Но, повторюсь, никаких mp3.
Winter SamuraiОракул (68275) 4 года назад
Пластинки до сих пор эталон живого звука)
Из наушников мне в последний раз понравилась фирма Beyerdynamic.Глянь их, если интересно.
Cthulhu CthulhuМастер (2154) 4 года назад
cd плеер даёт hi-res звучание? Серьёзно?
аа ааk Мудрец (11699) 4 года назад
хайфай и круче. бюджетный вариант - околохайфайные активные колонки. для хайрезов можно студийные мониторы, но это на любителя