Вид вечернего ретро-строения (правее) --где-чем значимо?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 4 года назад
Трамвайное депо имени Апакова в Москве.

Трамва́йное депо́ имени Апа́кова — одно из пяти трамвайных депо ГУП «Мосгортранс», расположенное в Центральном округе Москвы на улице Шаболовке. Обслуживает трамвайные маршруты Центрального, Южного и Юго-Западного округов Москвы. Названо в честь работника депо, революционера Петра Лукича Апакова. Здание Замоскворецкого трамвайного парка, в котором расположено депо, построено инженером В. Г. Шуховым и является уникальным памятником промышленной архитектуры начала XX века. При строительстве парка были применены новые для того времени инженерные решения для снижения тепловых потерь здания и для инсоляции внутреннего пространства. Площадь парка около 2,25 гектара.

В рамках оптимизации структуры ГУП «Мосгортранс» депо в декабре 2015 года преобразовано в Трамвайную площадку № 1 Единого трамвайного филиала ГУП «Мосгортранс.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Трамвайное_депо_имени_Апакова