космос, фото, ракеты,

Артем Тараненко Ученик (176), на голосовании 4 года назад
а существует ли фотография земли с материком Азия? Просто интересно посмотреть на Россию всю как она есть...
если цифры не врут то континент Африка шире России, и государство Россия помещается вся целиком на одно полушарие (Восточное полушарие "планеты") и это можно запечатлеть на объектив с самой продвинутой оптикой...
этот эксперимент можно провести собрав небольшое пожертвование со всех стран, кто сомневается в достоверности имеющихся фото планеты, (позорище а не фотки, мой телефон фоткает лучше)
этого с лихвой хватит купить несколько ракет SS-520 ( https://habr.com/ru/post/410113/ ) 3-3,5млн дол. и обвешать как елку хотя бы такой оптикой https://photoprocenter.ru/products/hasselblad_70480543
только мне интересно, а по формулам с какой высоты поместится вся земля целиком в один кадр формата 4:3 ну или на рибий глаз? (не дружу с формулами)... очень любопытно
Голосование за лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (140238) 4 года назад
ИСЗ вполне фоткают Землю со всеми её ландшафтами
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286290) 4 года назад
Ну на, покрути колесико, потаскай мышкой... наслаждайся: https://www.google.com/maps/@51.8488654,99.4134173,9552911m/data=!3m1!1e3
а в ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ никто уже давно не нуждается...
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (123735) 4 года назад
Позорище, на самом деле - НЕ ФОТКИ. Позорище - показывать ТАКОЙ уровень собственного образования!
Материк АЗИЯ!!
Сразу становится всё предельно ясно...
Набираем в ЛЮБОМ поисковике "фотографии земли из космоса" Среди миллионов выбираем удовлетворяющие собственным критериям "не позорища".
Хочется нового и необычного, типа НОВОГО МАТЕРИКА - обращаемся к Маску, или спонсируем NASA, Роскосмос Нэшинл Джеографик и т. д. на предмет редактирования имеющихся карт и фотографий.