Что такое северная широта, восточная долгота?

Это координаты

Это координаты на Земле. Обычно они записываются в угловых градусах и минутах (хотя геодезисты записывают и в градах). Восточная долгота и северная широта в формулах обычно берутся с плюсом, а южная широта и западная долгота с минусом. У - широта, Х - долгота. Мы живём в положительных координатах)))

Северная широта это расстояние в градусах до экватора от точки на северном полушарии, а Восточная долгота это расстояние от точки до Гринвича или нулевого меридиана (что одно и тоже)

Термины из камасутры!