Может ли быть вирус в оперативной памяти?

Ситуация такова: на прошлом компе были вирусы. Давно уже им не пользовался. Решил вставить оперативку со старого ПК (в котором были вирусы) в новый, но тут же задался вопросом: не будет ли при таком случае вирусов в ней? Заранее спасибо за ответ!

Владимир Зеленский уже ответил на этот вопрос. "ВОЗМОЖНО ВСЕ!!!". медики запрещают одевать контактные линзы после коньюктивита. Надо новые покупать. Казалось бы иммунитет, там прокипятил - все вирусы убил. Но все равно нельзя. я думаю так и с памятью.

это энергозависимая память в ней ничто не живет без питания

Карл, когда питание на ОЗУ нет, то информации на ней нет.

Чувак, вирус это не в прямом смысле болезнь или микробы, вирус это сбой программного кода, соответственно, в железе его просто не может быть

Смешно! Да никогда в жизни через оперативку ничто не передастся !
ВЫключил - всё стерлось !