Поступление в синергию

Сдал 4 экзамена: база мат, русский, общага, информатика. В универы, конечно же, никто не берёт из-за чертовой базы, поэтому, либо сидеть год, либо поступать в убогий институт. Хочу спросить есть ли смысл поступать в синергию? Я знаю, что оновная цель там далека от "научить" по сравнению с остальными, но все же диплом дадут. Насколько я знаю, он гос. образца, значит такой же, как и в норм институтах. Престижность и прочее меня не волнует, а год просиживать, чтобы пересдать один экзамен не хочется. В шарагу тоже.

Идешь в убогий институт и его заканчиваешь. Хотя думаю, не закончишь

"либо поступить в убогий институт", "Престижность и прочее меня не волнует". По-моему у нас возникло противоречие. Вообще набор ЕГЭ у тебя просто даунский, чем ты вообще думал?