Вопрос о сборе персональных данных

Анастасия Пирожкова Ученик (87), на голосовании 5 лет назад
Подскажите, пожалуйста, сейчас везде при оказании каких-либо услуг прежде всего просят заполнить анкету и согласие на обработку персональных данных. Как я могу предоставить свои данные, если я ещё не знаю ни человека, который будет предоставлять услугу, ни условия, в которых она будет предоставляться. Собственно, вопрос: на каком основании запрашивают данные?
Голосование за лучший ответ
Daniils Aleksejevs Просветленный (26125) 5 лет назад
Если вы живете в Европе, то тут это обязательно. Конечно, никто вам рекламу присылать не будет-иначе будет суд. Но допустим в банке, я заполнял данные о себе (там вопросы, как на границе какой нибудь США или Канады). По типу KYC-know your clients(знай своего клиента)
и з Просветленный (41292) 5 лет назад
На таком основании, чтобы знать, с кем имеют дело. В договоре будет указано, кто Вам предоставит услугу, и на каких условиях.

И уточните пожалуйста, при оказании каких конкретно услуг с Вас сначала попросили согласие на обработку, а затем уже начали объяснять условия.