Голосование за лучший ответ
Михаил Макаров
5 лет назад
Могу конечно ошибаться, но в наследство таки так вступить придется. Иначе отказ от наследства и отсутствие других наследников приведет к тому, что собственность уйдет государству. А вот после вступления в наследство или через доверенность или дарственной передавайте кому угодно. Вроде так, но лучше посоветоваться с профессиональным юристом или нотариусом.
Маргарита Грейс
5 лет назад
Можно оформить доверенность на то, чтобы человек мог от имени законного наследника и в его интересах ПРИНЯТЬ наследство.
Потратить наследственное имущество на собственные нужды "человек " сможет, если наследник, ставший собственником наследственного имущества, решит им распорядится, например: подарить.
Только причем тут Конституционное право?
Мария БогдановаУченик (31)
5 лет назад
А в доверенности можно это указать? Как вы сказали "подарить"? Или это уже будет не представительство, а договор дарения.