отказывается возращать деньги за бракованный товар

Халиков Тимур Знаток (300), на голосовании 5 лет назад
Что делать если после покупки новой сумки, сломалась молния и продавец отказывается заменять или возращать деньги, якобы мы неправильно использовали сумку, чек был на руках
Голосование за лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (146279) 5 лет назад
Не верю! 14 дней дается для возврата денег или замены! Вас об этом должны были предупредить!
Илья ОрловМудрец (15123) 5 лет назад
это только в случае замены или возврата товара надлежащего качества и при условии, что он не был в пользовании.
иван иванов Искусственный Интеллект (146279) А если всё же поломка не по вине покупателя! Я, например, на второй день принёс менять кофемолку, так как она не мельчила как надо мелко! Кофемолку забрали на экспертизу, и деньги полностью вернули через месяц!
elcinmandela Просветленный (20538) 5 лет назад
делай экспертизу за свой счет, продавец возместит ее стоимость
Илья ОрловМудрец (15123) 5 лет назад
если экспертиза подтвердит, что сумка действительно бракованная.
elcinmandela Просветленный (20538) Это очевидно. Если автор сломал сумку и хочет ее нахаляву обменять - пусть платит и за экспертизу и учится на собственном опыте.
Илья Орлов Мудрец (15123) 5 лет назад
лучше всего написать заявление в этот магазин и получить от них письменный ответ. затем обратиться в любую экспертную организацию (их полно) и сделать экспертизу за свой счет. если эксперт подтвердит Вашу правоту, можно повторно обратиться в магазин, а в случае отказа возвращать деньги или заменять товар обращаться в суд.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 5 лет назад
иди к депутату
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (292231) 5 лет назад
лучше к Путину сразу
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) он не примет, а местный депутат примет
Hose Оракул (73601) 5 лет назад
На претензию письменную как ответили?