Не выходит КПП на ваз 2107
Доброго времени. Поставил КПП но после установки не смог стартером даже движок провернуть. Из-за этого решил снять КПП чтоб проверить в чем проблема. Но вот беда, КПП не выходит из подшипника маховика. Вопросы типа забытых открученных болтов и ручки КПП можно не задавать. Так как все проверено уже 6-ю людьми и корпус КПП вращается из стороны а сторону. Но КПП не выходит. Уже открутил корзину сцепления от маховика. После уже отрезал низ колокола, и монтировкой пытался из нутри упереться чтоб вытащить. Но результата ноль. Само сцепление не двигается по валу КПП. То есть не могу и его сдвинуть в сторону выжимного подшипника. Подскажите что делать. Пилить вал это самое последнее что буду делать.
всякое видел. но что бы такое...
Зафиксируйте переднюю часть двигателя, чтобы он не мотылялся в с коробкой туда сюда . А вообще раньше такое случалось когда болты на рабочем сцепления были один короче один длиннее, и когда их путали местами тот который длиннее упирался в венец маховика .
давненько что то подобное было на москвиче 2140....помню только зачем то выжали сцепление и всё соскочило.. как по маслу..
Коробку наверное дожимал болтами, а может что-то забыл открутить?
Первичный вал пришкварился к опорному подшипнику коленвала. Дёргай КПП сильнее, и подшипник вылезет из коленвала.