Ноч-ное рандеву на бульваре Роз... Или не на бульваре Роз? А что за башня?

Alexander Grishchenko Просветленный (24098), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 4 года назад
Старое здание мэрии (Old City Hall) в Торонто.

Спроектировано архитектором Эдвардом Джеймсом Ленноксом в 1889 году,
а построено в 1899 году. Здание находится на пересечении улиц Квин-стрит
(Queen) и Бэй-стрит (Bay) рядом с нынешним знаменитым торговым центром
Eaton Centre. Здание старой мэрии Торонто до 1917 года было одним
из самых высоких в Торонто и крупнейшим гражданским зданием
_______________________________________________ в Северной Америке.

Расположенная на переднем фасаде, башня с часами была размещена
в центре здания так, чтобы обеспечить прекрасную перспективу
для улицы Бей-стрит. Новое здание для муниципалитета Торонто было
построено в 1965 году, и старое здание хотели снести, чему
воспротивились горожане. В настоящее время старое здание мэрии сдано
в аренду правительством провинции и используется в качестве здания
__________________________________________________ суда Онтарио.

http://www.archivistus.ru/product/staraya-ratusha-v-toronto-kanada/

В 1989 году, в связи со столетним юбилеем начала строительства здания,
старая городская мэрия обрела статус исторического памятника,
______________________ и находится с тех пор под охраной государства.

Вид на карте. + Видео. и https://en.wikipedia.org/wiki/Old_City_Hall_(Toronto)
Источник: С любовью к ♡
Alexander GrishchenkoПросветленный (24098) 4 года назад
Гении поиска!
A. F. ® Qualité Гений (50232) И каждый по своему, тоже. Благодарим за вопрос!