почему невнимательным людям устанавливаются сервисы майл ру?

Упоротый котяра Мастер (1275), закрыт 4 года назад
Мне вот интересно почему забыв или не заметив кнопку установщик ставит амиго, майл на домашнюю, одноклассники ярлык, вк, и всякие игры? Почему так гугл не ставится например? Майл платят пиратам и хакерам?
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175365) 4 года назад
Почему невнимательным людям устанавливаются сервисы Mail.ru?
Потому что проблема именно в невнимательности пользователей
(и это факт).

На любом сайте есть реклама и даже вирусная.
Это ж интерент.
На рекламе разработчики зарабатывают деньги.

Почему-то в большинстве случаев народ невнимательно
читает инструкции и не снимает вовремя галочки
с ненужного при скачивании и "тыкает" во всё без разбору,
а потом вот приходит сюда в проектную и возмущается,
что ему вирусов навтыкали на комп.

Лично я давно поставила парочку блокировщиков рекламы
в свой браузер и реклама всеми ругаемого ранее Амиго,
а теперь и Atom (и другая реклама) у меня блокируется.
Браузерную рекламу можно и нужно убирать блокиратором,
тогда и проблем не возникнет.

Как избавиться от зловредов Mail.ru
(здесь инструкция):
https://catalog.chistilka.com/remove_mail_adware.php
Остальные ответы
Ямо Ди Мастер (1455) 4 года назад
Они насчитывают на школьников и старых которые будут этим пользоватся, гугл не хотят портить репутацию наверно
Упоротый котяраМастер (1275) 4 года назад
яндекс хотя бы видно сразу, в установщиках отдельный пункт и даже картинку ставят его, а майл всегда прячется в кнопках "Расширенные настройки", "Только для опытных пользователей"
Адан Искусственный Интеллект (119793) 4 года назад
Гугл хром ставится вместе с флэш плейером и не только с ним, вероятно.
Упоротый котяраМастер (1275) 4 года назад
у меня не ставился когда firefox юзал
Адан Искусственный Интеллект (119793) У меня стоит галочка "уже установлен", потому и не ставится. А установился он либо с какой-то игрой, либо с Медиа Джетом, либо с самим Флэш плейером.