Выпустят ли из страны без военного билета

Иван Видякин Ученик (110), закрыт 4 года назад
Собираюсь переехать жить в другую страну, когда стукнет 19 лет, но один знакомый сказал, что из страны не выпустят, если не прошёл службу в армию или не получил группу B, это правда?
Лучший ответ
zhodzky Просветленный (47769) 4 года назад
Должны выпустить если не заведено уголовное дело (а шансы на это минимальны). Проще всего для избежания лишнего геморроя получать загранпаспорт в 17 лет, а в 19 лететь куда вздумается. Но и без этого есть много вариантов. Если хочется вообще всё сделать по правилам, то перед переездом за границу нужно сняться с воинского учета (но лучше это дело не в период призыва).
Остальные ответы
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
Купил билет и вылетел
Alex Mikhailov Просветленный (35683) 4 года назад
Если есть загранпаспорт выпустят, на границе ничего больше не спрашивают
Странник Искусственный Интеллект (324205) 4 года назад
Нет. Но идея хорошая, депутатам на заметку ).
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313320) 4 года назад
Если заявитель – совершеннолетний мужчина, возраст которого не превышает 27 лет, то в список основных документов для загранпаспорта включается военный билет. Если гражданин не служил, то потребуется соответствующая справка (запрос на получение информации о ней направляется в военкомат сотрудниками миграционного отделения).
Иван ВидякинУченик (110) 4 года назад
А если загранпаспорт получить до 18-ти лет, когда военник ещё не нужен, а потом в лет 19-20 уехать, то проблем никаких не будет? Схема рабочая или есть какие-нибудь нюансы?
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313320) А он даётся именно до 18 лет. С 18 лет новый нужен.
игорь романов Просветленный (37700) 4 года назад
загранпаспорт есть в перед в визовые страны еще плюс виза!!
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185550) 4 года назад
если скрывался от армии не дадут загранник, вернее дадут но перед этим отсидеть за уклонение придется