Расходится молния на рюкзаке, починка не помогает
Меняли замок в ателье несколько раз. Через какое-то время начинает снова расходиться. Можно ли починить в домашних условиях без полной замены молнии?

Молния не была заменена. Можно предположить, что меняли или поджимали бегунок. Но сама молния старая. Нельзя вшить молнию в кожу/кожзам, чтоб не осталось следов. Следов нет. Значит молнию не меняли.
Могу посоветовать либо заменить молнию. Либо вшить другую, вторую молнию в текстильную часть уже существующей.
Зубцы все на месте? поджим самой собачки (бегунка) ...без вариантов...
Закрыть, плоскогубцами поджать бегунок с боков, со стороны узкой части
И главное! Избавиться от привычки поднимать рюкзак за бегунок при закрывании
бегунок со старых джинсов поставь-а это гавно прицепили
Если собачку несколько раз поджимали, но толку нет, значит, она из очень слабого металла. Можно подпороть в конце молнии, разжать и снять ограничитель, стянуть собачку, сходить с ней в магазин тканей и присмотреть такую же или снять с другой молнии. Потом вдеть её на место, помогая шилом, и закрепить низ молнии, восстановить шов. Но это не для криворуких.