5 лет назад
от

Годовая контрольная работа по курсу живой организм 7 класс

l. Какие свойства отличают живое от неживого?. 2. Приведите доказательства происхождения организмов, 3. Назовите живой природы и приведите приееры. 4. Какие вещества входят в состав живых организмов? 5. Наименьшая единица строения, функции и -ЭТО 6. Назовите главные органы клетки и их значение. 7. Чем отличается растительная клетка от животной? 8. Где содержится информация о строении и развитии клетки? 9. Назовите способы деления клетки. Как изменяется число хромосом в каждом из них? 10. Что такое ткань? Назовите ткани животных. Значение покровной ткани. 11. Назовите ткани растения и их значение. 12. Что такое питание? Виды питания растения. 13. Что такое фотосинтез? 14. Какое значение имеет фотосинтез для жизни на Земле? 15. Пищеварение -это… 7 Назовите органы пищеварительной системы. 16. I де происходит всасывание питательных веществ. Куда они всасываются? 17. Назовите органы дыхания. Пример животных имеющих эти органы. 18. Дыхание - это…? Где оно происходит? 19. Строение кровеносной системы? Значение? 20. Что такое кровь? Состав? Значение. 21. Назовите клетки крови и их значение. 22. Какая ткань у растений выполняет транспортную функцию? Какие вещества и по какой ткани передвигаются? 23. Чем представлена выделительная система у разных животных? 24. Как удаляются вредные вещества у растений? 25. К какой системе относится скелет? Виды скелетов. Значение. 26. Назовите отделы скелета. Типы соединения костей. 27. К какому типу ткани относится кость? От чего зависит прочность и эластичность костей? Прочность и лёгкость? 28. Какие системы регулируют работу организма? Из чего они состоят? 29. Что такое гормоны? Ферменты? 30. Рефлекс - это? Виды рефлексов? 31. Рефлекторная дуга - это… Строение дуги? 32. Из каких стадий состоит индивидуальное развитие? Что такок прямое и непрямое развитие? 33. Что такое оплодотворение? Почему оплодотворение у растений называется двойным? 34. Назовите первую стадию развития зародыша. Опишите её. 35. Как выглядит зародыш на второй стадии развития? 36. На какой стадии развития зародыш становится двуслойным? Назовите эти слои. 37. О чём говорит сходство в строении зародышей разных животных? 38. Чем отличается строение теплокровных и холоднокровных организмов? 39. Что такое обмен веществ? Из каких трёх процессов он состоит? 40. Каково значение испарения воды у растений и животных?
Пожалуйста, знаю что много, но на всякий случай надо подсказки... Пожалуйста помогите!!!!

Дополнен

Быстрее пожалуйста!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

спасибо за вопросы, почитаю на эту тему