Помогите пожалуйста решить задачу (рисунок тоже нужен)
Периметр боковой грани правильной четырехугольной призмы равен 14 см, а периметр сечения призмы, проведенного через противоположные стороны оснований, равен 16 см. Найдите объем призмы.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
V=(a^2)*h=3*3*4=36(cm^3)
призма имеет два основания, эти основания квадраты со стороной a, и четыре боковых стороны, которые представляют из себя прямоугольники со сторонами a и h
за наглядностью обратитесь по ссылке.
https://www.fxyz.ru/формулы_по_геометрии/формулы_площади/площадь_правильной_четырехугольной_призмы/